ISHA Inline-Skaterhockey Finalturnier 2019: Linz istneuer Staatsmeister!
Am 7. und 8. September wird es für Österreichs beste Skaterhockey-Mannschaften richtig ernst: Beim Finalturnier in Stegersbach spielen sechs Bundesliga-Mannschaften um den Staatsmeistertitel 2019!
---> Hier geht es zum kompletten Vorbericht <---
Zusätzlich zur aktualiserten Ergebnis-Übericht (unten) werden wir Sie auch auf unseren Social Media Kanälen Instagram und Facebook auf dem Laufenden halten. Für die Halbfinal-, Medaillen- und Finalspiele der Bundesliga wird zusätzlich auf unserer Facebook-Seite ein Live-Ticker (als Kommentar unter dem entsprechenden Beitrag) bereitgestellt.
Folgend halten wir die Ergebnisse auf dem Laufenden:
Bundesliga: Finalturnier um die Staatsmeisterschaft
SAMSTAG, 7. SEPTEMBER: VIERTEL- UND HALBFINALSPIELE (SPIELZEIT: 2x20 min)
|
Uhrzeit
|
Spiel
|
Team A
|
Team B
|
Ergebnis
|
12:00
|
Viertelfinale (VF) 1
|
IHC Irish Moose Linz BL Grunddurchgang 3.
|
Dark Vipers Salzburg BL Grunddurchgang 6.
|
11:8
|
13:30
|
Viertelfinale (VF) 2
|
Union Red Dragons Altenberg BL Grunddurchgang 4.
|
HC Mad Dogs Wiener Neustadt BL Grunddurchgang 5.
|
10:9
|
17:00
|
Halbfinale (HF) 1
|
Lunatic Hockey Wien BL Grunddurchgang 2.
|
Irish Moose Linz
|
6:7
|
18:30
|
Halbfinale (HF) 2
|
Tigers Stegersbach BL Grunddurchgang 1.
|
Union Red Dragons Altenberg
|
14:4
|
SONNTAG, 8. SEPTEMBER: PLATZIERUNGS- UND FINALSPIELE (SPIELZEIT: 3x20 min)
|
Uhrzeit
|
Spiel
|
Team A
|
Team B
|
Ergebnis
|
11:00
|
Platzierungsspiel 5-6
|
Dark Vipers Salzburg
|
HC Mad Dogs Wiener Neustadt
|
13:10
|
15:00
|
Kleines Finale um Platz 3-4
|
Lunatics Wien
|
Union Red Dragons Altenberg
|
8:13
|
17:00
|
STAATSMEISTERSCHAFTS-FINALE mit anschließender Siegerehrung
|
Tigers Stegersbach
|
Irish Moose Linz
|
7:11
|
Regionalliga: Finalturnier der regionalen Meister
SAMSTAG, 7. SEPTEMBER: VORRUNDE (SPIELZEIT: 2x15 min)
|
Uhrzeit
|
Spiel
|
Team A
|
Team B
|
Ergebnis
|
10:00
|
RL Vorrunde
|
Fcele Pingvinek-Selection
|
TSV Hartberg
|
5:3
|
11:00
|
RL Vorrunde
|
Wörgler Wölfe
|
RL Ost-Selection
|
16:3
|
15:00
|
RL Vorrunde
|
TSV Hartberg
|
Wörgler Wölfe
|
1:6
|
16:00
|
RL Vorrunde
|
RL Ost-Selection
|
Fcele Pingvinek-Selection
|
2:9
|
SONNTAG, 8. SEPTEMBER: VORRUNDE UND FINALSPIELE (SPIELZEIT: 2x15 min)
|
|
Uhrzeit
|
Spiel
|
Team A
|
Team B
|
Ergebnis
|
09:00
|
RL Vorrunde
|
RL Ost-Selection
|
Fcele Pingvinek-Selection
|
0:8
|
10:00
|
RL Vorrunde
|
Wörgler Wölfe
|
TSV Hartberg
|
11:6
|
13:00
|
RL Kleines Finale
|
TSV Hartberg
|
RL Ost Selection
|
18:1
|
14:00
|
RL Finale
|
Fcele Pingvinek Selection
|
Wörgler Wölfe
|
4:5
|
Zusätzlich zur aktualiserten Ergebnis-Übericht werden wir Sie auch auf unseren Social Media Kanälen Instagram und Facebook auf dem Laufenden halten. Von den Halbfinal-, Medaillen- und Finalspielen der Bundesliga wird zusätzlich auf unserer Facebook-Seite ein Live-Ticker (als Kommentar unter dem entsprechenden Beitrag) bereitgestellt.
|