Spielplan U19 IISHF Inline-Skaterhockey Europameisterschaft 2019 Spielplan Inline-Skaterhockey Europameisterschaft 2019 in Rodovre (DK): Spielplan, Livestream und Ergebnisse

Österreich zum zweiten Jahr in Folge in den Top-Vier!

Die Inlineskaterhockey-Europameisterschaft steht bevor! Österreichs Nationalteam wird von Freitag bis Sonntag bei der EM in Dänemark der Kugel hinterherjagen. Das gesamte Turnier wird auch live übertragen. Unseren gesamten Vorbericht finden Sie hier.

Folgend finden Sie die wichtigsten Links und die stets aktualisierten Ergebnisse:

--> Live-Stream vom Freitag <--

--> Live-Stream vom Samstag <--

--> Live-Stream vom Sonntag <--

--> Offizielle Ergebnis-Tafel des IISHF <--

Teilnehmer an der IISHF Inline-Skaterhockey Herren Europameisterschaft 2019

  • Dänemark
  • Deutschland
  • Spielplan U19 IISHF Inline-Skaterhockey Europameisterschaft 2019 SpielplanGroßbritannien
  • Österreich
  • Schweiz
  • Ukraine

Spielplan und Ergebnisse IISHF Inline-Skaterhockey Europameisterschaft 2019

Freitag, 25. Oktober: Vorrunde (2x20 Spielminuten)

--> Live-Stream vom Freitag <--

09:30

Dänemark - Österreich 6:6 (4:2; 2:4)

11:00

Ukraine - Schweiz 0:17 (0:8; 0:9)

12:30

Deutschland – Großbritannien 6;3 (2:2; 4:2)

14:00

Ukraine – Österreich 2:15 (2:7; 0:8)

15:30

Großbritannien – Dänemark 4:5 (1:4; 3:1)

17:00

Schweiz – Deutschland 5:5 (3:2; 2:3)

18:30

Dänemark - Ukraine 22:0 (8:0; 14:0)

--> Live-Stream vom Freitag <--


Samstag, 26. Oktober: Vorrunde (2x20 Minuten Spielminuten)

--> Live-Stream vom Samstag <--

09:00

Großbritannien - Schweiz 2:8 (2:5; 0:3)

10:30

Deutschland - Österreich 7:1 (4:0; 3:1)

12:00

Schweiz - Dänemark 6:1 (3:1; 3:0)

13:30

Deutschland - Ukraine 20:0 (10:0; 10:0;)

15:00

Österreich – Großbritannien 6:3 (2:1; 4:2)

16:30

Dänemark – Deutschland 6:6 (4:2; 2:4)

18:00

Großbritannien – Ukraine 14:1 (6:0; 8:1)

19:30

Österreich - Schweiz 1:9 (0:4; 1:5)

--> Live-Stream vom Samstag <--

 

Sonntag, 27. Oktober: Platzierungs-, Halbfinal- und Finalspiele

--> Live-Stream vom Sonntag <--

09:00

Großbritannien- Ukraine 12:4 (4:1; 8:3)

Platzierungsspiele 5-6 (2x20 Spielminuten)

10:30

Schweiz – Österreich 6:3 (2:1; 4:2; 0:0)

Halbfinale 1 (3x15 Spielminuten)

12:15

Deutschland - Dänemark 6:5

Halbfinale 2 (3x15 Spielminuten)


14:00

Großbritannien - Ukraine 7:3

Platzierungsspiele 5-6 (2x20 Spielminuten)

15:35

Österreich - Dänemark 2:3 n. V.

Spiel um Bronze (2x20 Spielminuten)

17:25

Schweiz - Deutschland 8:5

Finale (3x15 Spielminuten)

--> Live-Stream vom Sonntag <--

 

Kader Team Austria bei der IISHF Europameisterschaft 2019 in Rodovre (Dänemark):

Torhüter:
Daniel Brunner (1996 - ISV Tigers Stegersbach)
Florian Zeugswetter (1986 - ISV Tigers Stegersbach)

Verteidiger:
Steven Brenneis (1997 - HC Mad Dogs Wiener Neustadt)
Lukas Glasner (1993 - TV Augsburg/Deutschland)
Simon Hämmerle (1992 - IHC Wolfurt Walkers)
Nino Jus (1991 - ISV Tigers Stegersbach)
Philipp Konradsheim (1992 - TV Augsburg/Deutschland)
Oscar Marchhart (1993 - THC Torpedo Donaustadt)
Alessandro Mühllechner (1990 - Dark Vipers Salzburg)
Rubert Strohmeier (1991 - ISV Tigers Stegersbach)

Stürmer:
Lukas Draschkowitz (1989 - IHC Irish Moose Linz)
Fabian Glanznig (1990 - IHC Wolfurt Walkers)
Rudolf Gradinger (1995 - ISV Tigers Stegersbach)
Mathias Hofer (2002 - IHC Wolfurt Walkers)
Cory Krenz (1995 - ISV Tigers Stegersbach)
Dominik Prükler (1990 - ISV Tigers Stegersbach)
Laurin Rauter (1992 - Union Red Dragons Altenberg)
Jonas Schuller (1989 - ISV Tigers Stegersbach)

Head Coach: Maciej Postek
Assistant Coach: Robert Lembacher
Physiotherapeut: Peter Gauß
Betreuerin: Alexandra Koglbauer
Betreuer: Toni Koglbauer

Spielplan Europameisterschaft Inline-Skaterhockey 2019 in Dänemark

 

sexyhub