Spielplan U19 IISHF Inline-Skaterhockey Europameisterschaft 2019 SpielplanU19 IISHF Inline-Skaterhockey Europameisterschaft 2019: Spielplan, Livestream und Ergebnisse

Die U19 Europameisterschaft im Inline-Skaterhockey steht bevor: Österreichs Junioren-Nationalteam spielt am bevorstehenden Wochenende in Krefeld (Deutschland) um eine Medaille. Hier geht es zu unserem kompletten U19-EM Vorbericht.

Folgend finden Sie die wichtigsten Links und die stets aktualisierten Ergebnisse:

--> Live-Stream vom Samstag <--

--> Live-Stream vom Sonntag <--

--> Offizielle Ergebnis-Tafel des IISHF <--

Teilnehmer an der IISHF U19 Skaterhockey-EM 2019

  • Deutschland
  • Großbritannien
  • Österreich
  • Schweiz

Spielplan und Ergebnisse IISHF Inline-Skaterhockey U19-Europameisterschaft 2019

Samstag, 12. Oktober: Vorrunde (2x15 Spielminuten)

--> Live-Stream vom Samstag <--

09:00

Großbritannien – Deutschland 3:6

10:05

Schweiz – Österreich 6:0

11:35

Österreich – Großbritannien 1:1

12:40

Deutschland – Schweiz 6:3

14:10

Großbritannien – Schweiz 2:6

15:15

Deutschland – Österreich 7:2

16:45

Großbritannien – Schweiz 1:14

17:50

Österreich - Schweiz 2:8

--> Live-Stream vom Samstag <--

 

Sonntag, 13. Oktober: Vorrunde (2x15 Spielminuten), Halbfinal- und Finalspiele

--> Live-Stream vom Sonntag <--

09:00

Schweiz – Deutschland 3:3

10:05

Großbritannien – Österreich 7:1

11:35

Schweiz – Großbritannien 5:4

12:40

Österreich - Deutschland 1:11

14:10

Großbritannien - Österreich 4:3

Spiel um Bronze (2x20 Spielminuten)

11:25

Deutschland - Schweiz 3:6

Finale (3x15 Spielminuten)

--> Live-Stream vom Sonntag <--


Spielplan U19 IISHF Inline-Skaterhockey Europameisterschaft 2019 Spielplan

 

Kader Team Austria U19 für die U19-Europameisterschaft 2019 in Krefeld (12. und 13. Oktober):

Torhüter:
Marvin Alfanz (2002 - Mad Dogs Wiener Neustadt)
Simi Alvaro (2005 – Mad Dogs Wiener Neustadt)

Feldspieler:
Marcel Gschiel (2003 - ISV Tigers Stegersbach)
Mathias Hofer (2002 - Wolfurt Walkers)
Marvin Lahner (2002 - HC Hartberg)
Benjamin Kirsteuer (2004 - Mad Dogs Wiener Neustadt)
Maximlian Kirsteuer (2002 - Mad Dogs Wiener Neustadt)
Maximilian Koglbauer (2002 - Mad Dogs Wiener Neustadt)
Stefan Köhsl (2003 - Mad Dogs Wiener Neustadt)
Florian Kraschl (2004 - Mad Dogs Wiener Neustadt)
Lukas Lechner (2003 - Union Red Dragons Altenberg)
Theresia Mayer (2001 - Union Red Dragons Altenberg)
Jonas Müller (2004 - HC Mad Dogs Wiener Neustadt)
Raphael Neuberger (2003 - Mad Dogs Wiener Neustadt)
Jonas Prerauer (2005 - Mad Dogs Wiener Neustadt)
Moritz Schilling (2002 - Union Red Dragons Altenberg)
Felix Schmidt (2001 - ISV Tigers Stegersbach)
Clemens Staubmann (2002 - Red Dragons Altenberg)

 

sexyhub