U13 IISHF European Cup 2019: Ergebnisse und Spielplan

21. bis 23. Juni 2019 in Kaarst (Deutschland)

Hier geht es zum offiziellen Spielplan des IISHF

Teilnehmer am U13 European Cup 2019

Gruppe A

Gruppe B

IHC Atting (Deutschland)

SHC Courroux Wolfies (Schweiz)

Bissondorfer Panther (Deutschland)

Crusaders Lionhearts (Großbritannien)

Crefelder SC (Deutschland)

Crash Eagles Kaarst (Deutschland)

Rodovre Red Devils (Dänemark)

Leader 1420 Moskau (Russland)

ISV Tigers Stegersbach (Österreich)

IHC Wolfurt Walkers (Österreich)

SHC Wollerau (Schweiz)

Zoran Falcons (Israel)

Spiele mit österreichischer Beteiligung:
(zum kompletten offiziellen Spielplan des IISHF geht es hier)

Freitag, 21. Juni: Gruppenspiele (2x10 Minuten Netto)

16:40

A

ISV Tigers Stegersbach – Crefelder SC

17:25

B

Leader 1420 Moskau – IHC Wolfurt Walkers

18:30

 

ERÖFFNUNGSFEIER

19:30

A

ISV Tigers Stegersbach – Bissondorfer Panther

Samstag, 22. Juni: Gruppenspiele (2x10 Minuten netto)

08:05

B

Crusaders Lionhearts – IHC Wolfurt Walkers

11:35

B

SHC Courroux Wolfies – IHC Wolfurt Walkers

12:10

A

Rodovre Red Devils – ISV Tigers Stegersbach

14:30

A

IHC Atting – ISV Tigers Stegersbach

17:25

B

IHC Wolfurt Walkers – Zoran Falcons

18:10

A

ISV Tigers Stegersbach – SHC Wollerau

20:55

A

IHC Wolfurt Walkers – Crash Eagles Kaarst


Sonntag, 23. Juni: Platzierungs- und Finalspiele

07:45

6. Platz Gruppe A – 5. Platz Gruppe B

Platzierungsspiele 9-12 (2x10 netto)

08:20

5. Platz Gruppe A – 6. Platz Gruppe B

Platzierungsspiele 9-12 (2x10 netto)

08:55

1. Platz Gruppe B – 4. Platz Gruppe A

Viertelfinale 1 (2x12 brutto)

09:45

1. Platz Gruppe A – 4. Platz Gruppe B

Viertelfinale 2 (2x12 brutto)

10:35

3. Platz Gruppe A – 2. Platz Gruppe B

Viertelfinale 3 (2x12 brutto)

11:25

2. Platz Gruppe A – 3. Platz Gruppe B

Viertelfinale 4 (2x12 brutto)

12:15

Verlierer VF1 – Verlierer VF3

Platzierungsspiele 5-8 (2x12 netto)

13:00

Verlierer VF2 – Verlierer VF4

Platzierungsspiele 5-8 (2x12 netto)

13:45

Gewinner VF1 – Gewinner VF3

Halbfinale 1 (2x15 brutto)

14:50

Gewinner VF2 – Gewinner VF4

Halbfinale 2 (2x15 brutto)

15:55

Verlierer der Platzierungsspiele 9-12

Spiel um Platz 11-12 (2x12 netto)

16:40

Gewinner der Platzierungsspiele 9-12

Spiel um Platz 9-10 (2x12 netto)

17:25

Verlierer der Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 7-8 (2x12 netto)

18:10

Gewinner der Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5-6 (2x12 netto)

18:55

Verlierer HF1 – Verlierer HF2

Kleines Finale (2x12 brutto)

20:10

Gewinner HF1 – Gewinner HF2

Finale (2x15 brutto)