U16 IISHF European Cup 2019 in Rossemaison/Schweiz (3.-5. Mai): Spielplan, Livestream und Ergebnisse
Zehn Mannschaften aus sieben Nationen – Und die U16 der Mad Dogs Wiener Neustadt mittendrin! Die Niederösterreicher messen sich am Wochenende mit den besten U16-Mannschaften Europas.
Links zu den Livestreams von MustangTV: Freitag | Samstag| Sonntag
Hier geht es zu unserem U16 European Cup Vorbericht
Hier geht es zum offiziellen Spielplan des IISHF
Teilnehmer am U16 European Cup 2019 in Rossemaison (Schweiz)
Gruppe A
|
Gruppe B
|
Düsseldorf Rams (Deutschland)
|
SHC Rolling Aventicum (Schweiz)
|
London Knightz (Großbritannien)
|
Bissondorfer Panther (Deutschland)
|
Kopenhagen Vikings (Dänemark/Titelverteidiger)
|
IH Sayaluca Lugano (Schweiz)
|
SHC Rossemaison (Schweiz)
|
Leader 1420 Moskau (Russland)
|
Zoran Falcons (Israel)
|
HC Mad Dogs Wiener Neustadt (Österreich)
|
Spiele mit österreichischer Beteiligung: (zum kompletten offiziellen Spielplan des IISHF geht es hier)
Freitag, 3. Mai: Gruppenspiele (2x12 Minuten Netto) (Livestream vom Freitag hier)
Samstag, 4. Mai: Gruppenspiele (2x12 Minuten netto) (Livestream vom Samstag hier)
07:50
|
B
|
Bissondorfer Panther – HC Mad Dogs Wiener Neustadt 6:1
|
11:50
|
B
|
HC Mad Dogs Wiener Neustadt – Leader 1420 Moskau 1:8
|
15:50
|
B
|
IH Sayaluca Lugano - HC Mad Dogs Wiener Neustadt 2:1
|
19:50
|
B
|
HC Mad Dogs Wiener Neustadt - SHC Rolling Aventicum 0:5
|
Sonntag, 5. Mai: Platzierungs- und Finalspiele (Livestream vom Sonntag hier)
08:00
|
London Knightz - SHC Rolling Aventicum 4:3
|
Platzierungsspiele 7-10 (2x12 netto)
|
08:40
|
Düsseldorf Rams – HC Mad Dogs Wiener Neustadt 6:1
|
Platzierungsspiele 7-10 (2x12 netto)
|
09:20
|
Zoran Falcons - IH Sayaluca Lugano 2:1
|
Viertelfinale 1 (2x12 brutto)
|
10:15
|
Kopenhagen Vikings - Leader 1420 Moskau 9:2
|
Viertelfinale 2 (2x12 brutto)
|
11:10
|
SHC Rolling Aventicum - Mad Dogs Wiener Neustadt 3:2
|
Spiel um Platz 9/10 (2x12 netto)
|
12:00
|
Zoran Falcons – Bissendorfer Panther 7:5
|
Halbfinale 1 (2x15 brutto)
|
13:05
|
Kopenhagen Vikings – SHC Rossemaison 3:5
|
Halbfinale 2 (2x15 brutto)
|
14:10
|
London Knightz - Düsseldorf Rams 5:4
|
Spiel um Platz 7-8 (2x12 netto)
|
15:00
|
IH Sayaluca Lugano - Leader 1420 Moskau 5:4 n.V.
|
Spiel um Platz 5-6 (2x12 netto)
|
15:50
|
Bissendorfer Panther – Kopenhagen Vikings 8:3
|
Kleines Finale (2x12 brutto)
|
16:45
|
Zoran Falcons – SHC Rossemaison 6:4
|
Finale (2x15 brutto)
|
Endstand beim IISHF U16 European Cup 2019: 1.) Zoran Falcons (Israel) 2.) SHC Rossemaison (Schweiz) 3.) Bissendorfer Panther (Deutschland) 4.) Kopenhagen Vikings (Schweiz) 5.) IH Sayaluca Lugano (Schweiz) 6.) Leader 1420 Moskau (Russland) 7.) London Knightz (Großbritannien) 8.) Düsseldorf Rams (Deutschland) 9.) SHC Rolling Aventicum (Schweiz) 10.) HC Mad Dogs Wiener Neustadt (Österreich)
Links zu den Livestreams von MustangTV: Freitag | Samstag| Sonntag
Hier geht es zu unserem U16 European Cup Vorbericht
Offizielle Gamesheets des IISHF: www.iishfresults.org/2019_ECU-U16_Gamesheets.pdf
Offizielle Ergebnis-Tafel des IISHF: www.iishfresults.org/ 2019_ECU-U16_Results.pdf
Offizielle Scorer-Liste des IISHF: www.iishfresults.org/2019_ECU-U16_Stats.xls
Weitere News, Updates und Infos zum U16 European Cup finden Sie auf unseren Social Media Kanälen: Facebook | Instagram
|