IISHF U19 Skaterhockey-EM 2018 in Lugano/Schweiz (10.-11. November): Spielplan, Livestream und Ergebnisse

Spielplan U19 EM Skaterhockey 2018Vier Nationen nehmen dieses Wochenende an der U19-Europameisterschaft im Inline-Skaterhockey teil: Gastgeber Schweiz, Titelverteidiger Deutschland, Österreich und Großbritannien. Die ISHA-Auswahl wird versuchen die Bronze-Medaille aus dem Vorjahr zu verteidigen (hier geht es zum kompletten Vorbericht inklusive Kader)!

Samstag, 10. November 2018 (Vorrunde, Spielzeit: 2x20 Minuten):
(Link zum Livestream vom Samstag hier)

09:30 Uhr: Schweiz vs. Großbritannien 13:2
11:00 Uhr: Österreich vs. Deutschland 1:22

13:00 Uhr: Deutschland vs. Schweiz 4:6
14:30 Uhr: Großbritannien vs. Österreich 2:3

16:30 Uhr: Schweiz vs. Österreich 14:2
18:00 Uhr: Großbritannien vs. Deutschland 4:25

Tabelle Vorrunde:
1.) Schweiz 6 Pkt.
2.) Deutschland 4 Pkt.
3.) Österreich 2 Pkt.
4.) Großbritannien 0 Pkt.

Team Austria U19 EM Skaterhockey 2018Sonntag, 11. November 2018 (Halbfinal- und Finalspiele):
(Link zum Livestream vom Sonntag hier)

Halbfinalspiele (Spielzeit: 3x15 Minuten):
10:00 Uhr: Deutschland vs. Österreich 15:0
11:45 Uhr: Schweiz vs. Großbritannien 16:3

Spiel um Bronze (Spielzeit: 2x20 Minuten)
14:00 Uhr: Österreich vs. Großbritannien 1:5

Spiel um Gold (Spielzeit: 3x15 Minuten)
16:00 Uhr: Deutschland vs. Schweiz  14:1

Endstand Skaterhockey-U19 EM 2018:
1.) Deutschland
2.) Schweiz
3.) Großbritannien
4.) Österreich

Links zu den Livestreams: Samstag| Sonntag

Offizielle Gamesheets des IISHF: www.iishfresults.org/2018_ECH-U19_Gamesheets.pdf

Offizielle Ergebnis-Tafel des IISHF: www.iishfresults.org/2018_ECH-U19_Results.pdf

Offizielle Scorer-Liste des IISHF: www.iishfresults.org/2018_ECH-U19_Stats.xls

Weitere News, Updates und Infos zur U19-EM finden Sie auf unseren Social Media Kanälen: Facebook | Instagram

Weitere Infos auch auf der offiziellen Veranstaltungs-Homepage www.sayaluca.ch/U19

Kader Team Austria U19

32 - Marvin Alfanz (2002 - Mad Dogs Wiener Neustadt)
31 - Björn Winkler (2002 - Tigers Stegersbach)

19 - Mathias Hofer (2002 - Wolfurt Walkers)
23 - Gregor Kaltenbrunner ‚A‘ (2000 - Red Dragons Altenberg)
13 - Benjamin Kirsteuer (2004 - Mad Dogs Wiener Neustadt)
17 - Maximlian Kirsteuer (2002 - Mad Dogs Wiener Neustadt)
20  - Maximilian Koglbauer (2002 - Mad Dogs Wiener Neustadt))
15 - Martin Lechner (2004 - Red Dragons Altenberg)
14 - Theresia Mayer (2001 - Red Dragons Altenberg)
16 - Max Radman ‚C‘ (2001 - Red Dragons Altenberg)
21 - Vincent Rossmanith (2002 - Red Dragons Altenberg)
18 - Clemens Staubmann (2002 - Red Dragons Altenberg)
24 - Bernd Tlohy (2002 – Red Dragons Altenberg)
22 - Nicolas Ung (2000 - Streetboys Linz)

IISHF U19 Skaterhockey-EM 2018 in Lugano/Schweiz (10.-11. November): Spielplan, Livestream und Ergebnisse