Ergebnisse und Spielplan IISHF European Cup Winners Cup 2018 in Ternitz

11. bis 13. Mai 2018, Mehrzweck-Sporthalle Ternitz

Teilnehmer

Gruppe A

Gruppe B

Gentofte Rungsted Rage (Dänemark)

Aalborg Herous (Dänemark)

Samurai Iserlohn  II (Deutschland)

Union Red Dragons Altenberg (Österreich)

Tigers Stegersbach (Österreich)

TV Augsburg (Deutschland)

Swinging Monkeys Stockerau (Österreich)

SHC Rockets Essen (Deutschland)

IHC Rothrist (Schweiz)

London Knightz (Großbritannien)

HC Mad Dogs Wiener Neustadt (Österreich)

SHC Rossemaison (Schweiz)

Freitag, 11. Mai. Gruppenspiele (2x12 Minuten Netto)

14:00

A

HC Mad Dogs Wiener Neustadt – IHC Rothrist 3:1

14:40

B

SHC Rossemaison – Aalborg Heroes 9:0

15:20

A

Tigers Stegersbach – Gentofte Rungsted Rage 2:1

16:00

B

SHC Rossemaison – London Knightz 7:0

16:40

A

Gentofte Rungsted Rage – Samurai Iserlohn II 2:2

17:20

B

London Knightz – Union Red Dragons Altenberg 1:2

18:00

ERÖFFNUNGSFEIER

18:40

A

HC Mad Dogs Wiener Neustadt – Tigers Stegersbach 2:1

19:20

A

IHC Rothrist – Swinging Monkeys Stockerau 4:4

20:00

B

Aalborg Heroes – Union Red Dragons Altenberg 0:6

20:40

A

Swinging Monkeys Stockerau – Samurai Iserlohn II 2:4

 

Samstag, 12. Mai: Gruppenspiele (2x12 Minuten Netto)

08:00

B

TV Augsburg – SHC Rockets Essen 3:5

08:40

A

HC Mad Dogs Wiener Neustadt – Gentofte Rungsted Rage 5:5

09:20

B

Union Red Dragons Altenberg – SHC Rockets Essen 0:9

10:00

B

Aalbog Heroes – TV Ausgsburg 1:8

10:45

B

SHC Rossemaison – Union Red Dragons Altenberg 4 0

11:25

A

IHC Rothrist – Samurai Iserlohn II 4:0

12:05

B

Aalborg Heroes – SHC Rockets Essen 0:13

12:45

A

Tigers Stegersbach – Swinging Monkeys Stockerau 3:2

13:25

B

London Knightz – TV Augsburg 1:2

14:10

A

HCD Mad Dogs Wiener Neustadt – Swinging Monkeys Stockerau 1:3

14:50

B

SHC Rossemaison – TV Augsburg 3:1

15:30

A

IHC Rothrist - Gentofte Rungsted Rage 4:0

16:10

A

Tigers Stegersbach - Samurai Iserlohn II 4:1

16:50

B

London Knightz – SHC Rockets Essen 0:7

17:35

A

HC Mad Dogs Wiener Neustadt – Samurai Iserlohn 3:3

18:15

B

SHC Rossemaison – SHC Rockets Essen 2:2

18:55

B

TV Augsburg – Union Red Dragons Altenberg 5:1

19:35

A

IHC Rothrist – Tigers Stegersbach 2:0

20:15

B

Aalborg Heroes – London Knightz 2:8

21:00

A

Gentofte Rungsted Rage – Swinging Monkeys Stockerau 2:1

 

Sonntag, 13. Mai: Platzierungsrunde und Playoff

08:00

Samurai Iserlohn II – Aalborg Heroes 4:3

Platzierungsspiele 9-12

08:45

Swinging Monkeys Stockerau –  London Knightz 0:5*

Platzierungsspiele 9-12

09:30

Gentofte Rungsted Rage – SHC Rockets Essen 3:6

Viertelfinale 1 (2x12 brutto)

10:20

IHC Rothrist - Red Dragons Altenberg 6:4

Viertelfinale 2 (2x12 brutto)

11:20

Tigers Stegersbach - SHC Rossemaison 0:1

Viertelfinale 3 (2x12 brutto)

12:00

HC Mad Dogs Wiener Neustadt - TV Augsburg 2:6

Viertelfinale 4 (2x12 brutto)

12:50

Swinging Monkeys Stockerau - Aalborg Heroes 6:0

Spiel um Platz 11/12

13:30

Samurai Iserlohn II - London Knightz 3:2 n.V.

Spiel um Platz 9/10

14:10

Gentofte Rungsted Rage – HC Mad Dogs Wiener Neustadt 0:2

Platzierungsspiele 5-8

14:50

Union Red Dragons Altenberg – Tigers Stegersbach 0:5

Platzierungsspiele 5-8

15:30

SHC Rockets Essen – TV Augsburg 7:4

Halbfinale 1 (2x12 brutto)

16:20

IHC Rothrist – SHC Rossemaison 2:1

Halbfinale 2 (2x12 brutto)

17:10

Gentofte Rungsted Rage - Union Red Dragons Altenberg 1:0

Spiel um Platz 7-8

17:50

HC Mad Dogs Wiener Neustadt - Tigers Stegersbach 0:3

Spiel um Platz 5-6

18:30

TV Augsburg - SHC Rossemaison 0:6

Kleines Finale

19:30

SHC Rockets Essen - IHC Rothrist 7:3

Finale (3x10 brutto)